長崎 md 長崎 md

27 8 0 観客:200 S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S Y Y 2017. MD長崎 Pos 選手名 交代 GK 21 渕上 隼人 DF 3 山下 智大 17 西本 龍平 交代: 後半17分 20 上野 周平 30 中野 夏輝 MF 7 中原 智央 交代: 後半0分 8 表 隆太郎 交代: 後半46分 11 植木 二朗 13 水頭 廉 交代: 後半32分 29 井原 楓人 FW 14 深町 浩之 交代: 後半46分 ヴェルスパ大分 Pos 選手名 交代 GK 31 長谷川 凌 DF 2 坂本 和哉 5 本多 琢人 23 西川 公章 30 村田 勉 MF 6 高橋 宏季 7 宮内 寛斗 交代: 後半0分 8 篠原 宏仁 13 塚田 翔悟 44 福島 新太 交代: 後半27分 FW 33 前田 央樹 交代: 後半14分. 選手たちは多種多様な職場で働きながら、「再び天皇杯へ」を合言葉に平日夜の練習を重ねてきた。 監督も兼ねるMF安武はピッチ内で戦況を敏感に感じ取り、的確な指示を飛ばす。 22 1 2 観客:254 S S S S S S S S S S S S S Y Y Y Y 26 0 1 観客:462 S S S S S S S S S S S S Y Y 21 4 0 観客:3,368 S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S Y Y 2017. [3種 中学生年代 ]• 選手名 監督 有川 貴裕 1 GK 西山 政宏 21 GK 渕上 隼人 3 DF 山下 智大 6 DF 風浦 大輝 17 DF 西本 龍平 19 DF 峠 雄亮 23 DF 溝口 将弘 30 DF 中野 夏輝 4 MF 上田 啓太 7 MF 中原 智央 8 MF 表 隆太郎 10 MF 岩竹 一也 11 MF 植木 二朗 12 MF 花田 敬徳 13 MF 水頭 廉 22 MF 西平 宏則 25 MF 山口 太輔 27 MF 大久保 千賢 29 MF 井原 楓人 9 FW 松浦 諒成 14 FW 深町 浩之 18 FW 中濱 康平 20 FW 上野 周平 28 FW 井上 和夫. 県リーグを9連覇し迎えた2018年1月、で準優勝し、前年度9位のとの入替戦に進出したが、1-2で敗れ昇格を逃した。

23 0 2 観客:446 S S S S S S S S S S S S S S S S Y Y. 概要 [ ] 長崎サッカー部として1970年に創立、2008年に現在の名称に変更した。
長崎 md 長崎 md

現在は名称変更し、長崎日大高、長崎南山高、創成館高、長崎総合科学大など地元強豪校のOBが集まるチームになった。 クレバーなプレーをするCB上野は攻撃面でもセットプレーの大きな武器となり、1トップの深町は足元の技術が高い。

8
成績 [編集 ] 年度 所属 順位 勝点 試合 勝 分 敗 得点 失点 得失差 備考 2004 1部 2位 22 9 17 2005 2位 22 9 2006 優勝 21 9 1回戦敗退 2007 2位 19 9 6 1 2 35 19 16 2008 3位 14 9 4 2 3 25 11 14 MD長崎に改称 2009 2位 17 9 5 2 2 21 15 6 2010 優勝 24 9 8 0 1 41 6 35 1回戦敗退 2011 優勝 25 9 8 1 0 32 4 28 1回戦敗退 2012 優勝 27 9 9 0 0 38 9 29 1回戦敗退 2013 優勝 22 8 7 1 0 37 13 24 1回戦敗退 2014 優勝 18 8 6 0 2 21 11 10 九州代表(1回戦敗退) 準決勝敗退 2015 優勝 24 8 8 0 0 39 8 31 1回戦敗退 2016 優勝 22 8 7 1 0 38 9 29 長崎県代表(1回戦敗退) 1回戦敗退 2017 優勝 22 8 7 1 0 42 5 37 長崎県代表(2回戦敗退) 準決勝敗退 2018 優勝 22 9 7 1 1 37 9 28 準優勝(入替戦敗退) 2019 2位 22 8 7 1 0 42 7 35 長崎県代表(1回戦敗退) 出典 [編集 ]. 2014年にに初出場。 その年昇格を果たしたに初戦で敗れる。
長崎 md 長崎 md

[女子]• 26 0 1 観客:462 S S S S S S S S S S S S Y Y 2020. 23 0 2 観客:446 S S S S S S S S S S S S S S S S Y Y 2019. [1種 一般 ]• 県リーグを9連覇し迎えた2018年1月、で準優勝し、前年度9位のとの入替戦に進出したが、1-2で敗れ昇格を逃した。 1回戦を勝ち上がり、2回戦で地元JチームのV・ファーレン長崎に挑戦したい。 背番号 ポジション 選手名 フリガナ 1 GK 田中 佑晶 タナカ ユウスケ 1 GK 寺田晋哉 2 MF 鳥居 大地 トリイ ダイチ 3 DF 小川 朋哉 オガワ トモヤ 4 DF 吉岡 泰介 ヨシオカ タイスケ 5 DF 川口 潤 カワグチ ジュン 6 DF 風浦 大輝 カザウラ ダイキ 8 MF 高橋 一成 タカハシ イッセイ 9 MF 安武 亮 ヤスタケ リョウ 10 MF 中原 智英 ナカハラ トモヒサ 11 DF 有川 貴裕 アリカワ タカヒロ 12 MF 大西 真 オオニシ シン 13 MF 上田 啓太 ウエダ ケイタ 14 FW 深町 浩之 フカマチ ヒロユキ 15 MF 尾崎 誠哉 オザキ セイヤ 16 MF 落水 治 オチミズ オサム 17 DF 西本 龍平 ニシモト タッペイ 18 FW 岩竹 一也 イワタケ カズヤ 19 DF 峠 雄亮 トウゲ ユウスケ 20 FW 上野 周平 ウエノ シュウヘイ 21 GK 西山 政宏 ニシヤマ マサヒロ 22 DF 渕上 武 フチガミ タケシ 23 DF 溝口 将弘 ミゾグチ マサヒロ 24 MF 指方 悠平 サシカタ ユウヘイ 25 FW 植木 二郎 ウエキ ジロウ 26 GK 東川 陸 ヒガシカワ リク 27 FW 馬渡 公宏 マワタリ キミヒロ 27 DF 池田 凌 28 FW 井上 和夫 イノウエ カズオ 29 MF 星崎 大翼 ホシザキ ダイスケ 30 MF 浅井 和也. [4種 小学生年代 ]• [ビーチサッカー]• その年昇格を果たしたに初戦で敗れる。

2
21 4 0 観客:3,368 S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S Y Y 2016.。 2014年にに初出場。
長崎 md 長崎 md

GK 31 長谷川 凌 DF 17 西本 龍平 DF 23 西川 公章 DF 20 上野 周平 DF 30 村田 勉 DF 3 山下 智大 DF 2 坂本 和哉 DF 30 中野 夏輝 DF 5 本多 琢人 MF 29 井原 楓人 MF 44 福島 新太 MF 8 表 隆太郎 MF 13 塚田 翔悟 MF 11 植木 二朗 MF 6 高橋 宏季 MF 7 中原 智央 MF 8 篠原 宏仁 Cap. 2016年の長崎県予選では三菱重工長崎を下して悲願の初出場を果たし と対戦、翌年も2年連続の出場を果たし、1回戦を勝利し2回戦でと対戦している。

14
27 3 0 観客:2,848 S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S S Y 2020. 2016年の長崎県予選では三菱重工長崎を下して悲願の初出場を果たし と対戦、翌年も2年連続の出場を果たし、1回戦を勝利し2回戦でと対戦している。
長崎 md 長崎 md

。 。 。

長崎 md 長崎 md

。 。 。

長崎 md 長崎 md

。 。 。

10
。 。
長崎 md 長崎 md

。 。